Servicios Corporativos

SERVICIOS DE CARGAS

SALIDAS DIARIAS

SALIDAS SEMANALES

SALIDAS DIARIAS

MAYOR RAPIDEZ

EFICIENCIA CON GRANDES CARGAS Y PEDIDOS

MAYOR RAPIDEZ

GESTIÓN ADUANAL DE CARGA

CONSOLIDADO MARÍTIMO LCL & FCL

GESTIÓN ADUANAL DE CARGA

TARIFA ESCALONADA COMPETITIVA

TARIFA ESTÁNDAR POR VOLUMEN DE LIBRAS

TARIFA ESCALONADA COMPETITIVA

GESTIÓN ADUANAL

SALIDAS SEMANALES

EFICIENCIA CON GRANDES CARGAS Y PEDIDOS

CONSOLIDADO MARÍTIMO LCL & FCL

TARIFA ESTÁNDAR POR VOLUMEN DE LIBRAS

GESTIÓN ADUANAL

TARIFA AÉREA

TARIFA MARÍTIMA EXPRESS LCL

TARIFA ADICIONALES

DELIVERY GRATIS

Entregamos tus paquetes en tu negocio en menos de 24 horas luego de que esté disponible en nuestro almacén.

GESTIÓN ADUANAL

Ahorra tiempo en el despacho de tus mercancías de aduanas.

TRANSPORTE TERRESTRE

Pick-up en USA hasta nuestros almacenes Miami.

ENVÍOS COURIERS

Enviamos paquetes o documentos a cualquier parte del mundo en menos de 72 horas.

EMBALAJE

Servicio de empaque con protección para mercancías frágiles.

CONTAMOS CON UNA DE LAS HERRAMIENTAS MANO A MANO MÁS ESENCIAL PARA FACILITAR EL RASTREO DE TUS PEDIDOS.

PRE-ALERTA

ESTATUS

HISTÓRICO DE PEDIDOS

CALCULADORA

AUTOPAY

PRE-ALERTA

ESTATUS

HISTÓRICO DE PEDIDOS

CALCULADORA

AUTOPAY

Direcciones

ALMACÉN AÉREO

8538 NW 66 TH ST

ALMACÉN MARÍTIMO

8548 NW 66 ST
Miami, Fl 33166

Texto Coloreado

CIUDAD: MIAMI ESTADO: FLORIDA (FL) ZIPCODE: 33166-2635 TELÉFONO: 305-471-0000

RECUERDA COLOCAR EN LA DIRECCIÓN SU NOMBRE COMERCIAL SEGUIDO DE SU CÓDIGO CPS-XXX

Texto Coloreado con Iconos
Icono Ciudad
Alam Paredes
Encargado de Ventas
Icono Estado alam.paredes@cps-dom.com
Icono ZIPCODE 809-722-7798
Texto Coloreado con Iconos
Icono Ciudad
Alejandro Ortiz
Key Account
Icono Estado alejandro.ortiz@cps-dom.com
Icono ZIPCODE 809-722-6094
Texto Coloreado con Iconos
Icono Ciudad
Jonas Mata
Ejecutivo Cuentas B2B
Icono Estado jonas.mata@cps-dom.com
Icono ZIPCODE 809-722-7821
Texto Coloreado con Iconos
Icono Ciudad
Maxuel Segura
Ejecutivo de ventas B2B
Icono Estado maxuel.segura@cps-dom.com
Icono ZIPCODE 809-722-7812
Texto Coloreado con Iconos
Icono Ciudad
Dally Novo
Inside Sales
Icono Estado dally.novo@cps-dom.com
Icono ZIPCODE 809-722-4385
Texto Coloreado con Iconos
Icono Ciudad
Vicente Ledesma
Ejecutiva de cuentas B2B Zona Norte
Icono Estado vicente.ledesma@cps-dom.com
Icono ZIPCODE 809-722-7877